Новости » 11:16 Определились первые победители VI Республиканских зимних сельских спортивных игр

00:00 15 февраля 2013 г.

Вчера, в рамках VI Республиканских зимних сельских спортивных игр, были проведены соревнования по 10 видам спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, механизаторов и дояров, шахматы, шашки, хоккей, лыжные гонки среди лиц старшего возраста. Первыми проявить себя смогли механизаторы. Они демонстрировали свое мастерство вождения трактора на площади по заданной трассе на время, а именно выезд из гаража, проезд змейкой, разворот, постановка трактора в гараж задним ходом и перемещение груза.

Лично-командные соревнования дояров были не менее зрелищными. Они проводились по программе троеборья. Сначала спортсмены собирали и разбирали доильный аппарат АДУ-1 на время, затем мужчины подтягивались на перекладине а женщины выполняли упражнения по подниманию туловища из положения лежа на спине в течение 2 минут. Заключительным этапом дояры проявили себя на лыжной трассе в Парке культуры и отдыха. Там же в 11:00 состоялись лыжные гонки среди лиц старшего возраста, в которых приняли участие мужчины от 60 лет и старше, женщины от 55 лет и старше.

В АУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа - физкультурно-оздоровительный комплекс "Патвар" зрители могли поболеть за своих гиревиков. Спортивные семьи участвовали в комбинированной эстафете, где сначала дети 40 метров вели хоккейный мяч, который пробивали по воротам с отметки 5 метров, затем мамы несли 2 ведра воды на коромысле, передавая эстафету папам, которые в свою очередь запрягали лошадь и проезжали со всей семьей круг до финиша. Спортсмены также должны были проверить себя на меткость в игре дартс. Сегодня состоится заключительный этап соревнований на лыжной трассе в Парке культуры и отдыха в 11:00. Полиатлон проводится по программе зимнего троеборья. Вчера спортсмены соревновались в силовой гимнастике и в стрельбе из пневматической винтовки. Хотелось бы отметить, что сегодня в с. Чувашские Тимяши состоятся полуфинальные и финальные игры по хоккею.

По итогам первого дня определились первые победители. Так в командных соревнованиях среди ветеранов 3 место заняла команда Комсомольского района, на 2-м месте оказался Красночетайский район, и кубок VI Республиканских зимних сельских спортивных игр завоевала команда Чебоксарского района. В командном зачете по гиревому спорту бронзовую медаль завоевал Ядринский район, серебро взяла команда Ибресинского района и победителем стала команда Яльчикского района, которая состоит из одной семьи Николаевых. Среди механизаторов 3 место заняла команда Вурнарского района, 2-ой стала команда Чебоксарского района, и победила команда Шумерлинского района. Среди дояров в командном первенстве на 3 месте оказалась команда Вурнарского района, 2-ми стали Канашские спортсмены, и на первом месте – Шумерлинцы.

Торжественное закрытие VI Республиканских зимних сельских спортивных игр состоится в ЦРК «Ибресинский этнографический музейный комплекс» сегодня в 15:00. Программа второго дня включает в себя соревнования по 5 видам спорта: полиатлон, хоккей, плавание, лыжные гонки и соревнования семейных команд. Всем спортсменам, которые примут участие в соревнованиях, желаем сделать еще один шаг на пути к успеху и пусть им сопутствует удача!