14:58_ОАО «Российские железные дороги» уделяет значительное внимание укреплению спортивной базы Алатырского техникума железнодорожного транспорта

В Алатырском техникуме железнодорожного транспорта прошла VIII Спартакиада среди отделений,  спонсором которой  традиционно выступило  ОАО «Российские железные дороги».

Первым видом соревнований была стометровка. У девушек чемпионкой стала Е.Вишнякова, Ю. Городнова заняла третье место, обе де­вушки – первокурсницы. Вторую ступеньку заняла Е. Уряднова, студентка второго курса. Все при­зеры – будущие движенцы. Среди юношей самым быстрым оказался А. Белов (12,4 сек). В командном зачете чемпи­онами стали движенцы, второе место заняли путейцы, третье – тепловозники.

Воодушевленные победой движенцы показали  хорошие результаты и во втором виде – беге на дистанции 1000 м. Среди девушек победительницей стала В. Савинова, среди юношей – О. Петров. Ребята являются представителями отделения движения. В команд­ном зачете победу праздновали движенцы, второе место заняли тепловозники, третье – вагонники.

В третьем виде (метание гра­наты) среди девушек пер­вое место заняла А. Дурбанова  (28 м),  среди юно­шей – И. Никонов (48 м). А вот командную победу одержали вагонники, на втором месте – движенцы,  третий результат у путейцев.

В соревнованиях на отжимание среди девушек выиграла О. Ко­ленина с результатом 40 раз, а в подтягивании среди юношей на высшую ступеньку поднялись сразу два участника – А. Белов и Г. Тряпичников с результатом 26 раз. В командном зачете по­бедителями стали путей­цы, второе место заняли дви­женцы, третье – тепловозники.

Шестой вид Спартакиады  включал  наклоны на гибкость. Среди деву­шек вновь выиграла О. Коле­нина, среди юношей – тепловоз­ник М. Сельвестров, а командную победу одержали путейцы, вто­рое место за движенцами, третье заняли вагонники.

Заключительным видом состязаний был прыжок с места. Среди девушек все призовые места заняли путейцы (победитель – Л. Ильясова с результатом 195 см). Среди юно­шей лидировал Д. Иго­шин с результатом 265 см. А вот в командном зачете дружная ко­манда движенцев смогла занять первое место, путейцы стали вторыми, третье место за вагонниками.

ОАО «Российские железные дороги» за восемь последних лет вложило в развитие спортив­ной базы техникума более 3 миллионов рублей. Учебное заведение располагает спор­тивным залом, оборудованным пластиковыми баскетбольными щитами и электронным табло, имеется пять современных тен­нисных столов, отлично оборудо­ван тренажерный зал, имеется в наличии необходимый инвентарь для спортивных игр и легкой атле­тики. И все это благодаря внима­нию ОАО «Российские железные дороги». А студенты техникума будут с нетерпением ждать прове­дения следующей Спартакиады.