14:37 Спортсмены Чувашии выиграли чемпионат России по дартсу среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата

Чемпионат России по дартсу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата прошел в городе Новочебоксарске Чувашской Республики. На него съехались сильнейшие спортсмены, прошедшие строгий отбор в своих округах.
За звание самого меткого стрелка боролись около 50 спортсменов-инвалидов из 7 регионов России. Спортсмены Чувашии выступали тремя командами – две из них состояли из воспитанников столичного ДЮСАШ и физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Феникс", третья команда представляла г.Шумерля. В общекомандном первенстве первые две строчки турнирной таблицы заняли хозяева зала, третье место завоевала сборная Орловской области.
Настоящей сенсацией стало выступление 27-летнего чебоксарца Дениса Каширина. Все пять соревновательных дней стали для него медальными. На счету спортсмена – три золотые медали, завоеванные в престижных турнирах «501» (в одиночной категории и в паре с Игорем Красновым), а также в мужском крикете. «Серебро» завоевал спортсмен в большом раунде, и «бронзу» взял в турнире «Сектор 20».
В женском турнире успешно выступила представительница Шумерли Алена Фунтикова. В ее активе по две серебряных и бронзовых медалей. Отрадно отметить, в ходе чемпионата высокий норматив мастера спорта России выполнили 5 спортсменов Чувашии – это Денис Каширин, Игорь Краснов, Алена Фунтикова, Анастасия Захарова и Елена Андреева.