11:11 Спартакиада учащихся Приволжского федерального округа по легкой атлетике завершилась в Чебоксарах

Участниками соревнования по легкой атлетике в рамках третьего этапа IV летней Спартакиады учащихся России стали около 450 юных спортсменов из 14 регионов Поволжья.  Старты прошли на центральном стадионе «Олимпийский» в минувшие выходные. В командном первенстве победу одержала сборная Самарской области. На втором месте - Татарстан, третьем – Чувашия.
В составе сборной Чувашии выступили 35 спортсменов. На их счету 10 -  золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей. Порадовали своих тренеров наши скороходы, открывшие бал Королевы спорта на «Олимпийском». Победителем 10 км захода среди юношей стал воспитанник СДЮСШОР №8 по спортивной ходьбе и Чебоксарского УОР Александр Иванов, оставивший позади коллегу из Мордовии – Андрея Четвергова и товарища по команде Кирилла Фролова.
 Среди девушек весь пьедестал почета был занят представителями Чувашии. Победительницей 5-киллометрового захода стала мастер спорта России Светлана Григорьева, Оксана Хайбуллина и Светлана Васильева соответственно стали серебряным и бронзовым призерами соревнования.
В острой конкурентной борьбе сумела дважды подняться на высшую ступень пьедестала почета учащаяся СДЮСШОР №1 и Чебоксарского УОР Альбина Чинчикеева, выиграв забеги  на 2000 м с препятствиями и 800 м. Кстати, бронзовым призерам на этих дистанциях была ее подруга Татьяна Ефимова. Две дистанции – 1500 м и 3000 м выиграла Дина Александрова.
По итогам соревнований около 14 спортсменов вошли в состав сборной Приволжского федерального округа для участия в финале Спартакиады -2009.