16:52 Тяжелоатлеты Чувашии завоевали путевки на финал Спартакиада учащихся России-2009

Представители семи регионов Поволжья на минувшей неделе в столице Мордовии разыграли путевки на финал IV Летней спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике.  В острой конкурентной борьбе сборная Чувашии заняла второе общекомандное место, уступив соперникам из Башкортостана. На третьем месте командного первенства – атлеты Пермского края.
В копилке нашей сборной – три золотые медали и что удивительно, все они принадлежат, как принято считать, представительницам слабого пола. Хотя в тяжелой атлетике уж точно не бывает слабых. В своих весовых категориях победителями стали: Галина Петрова (в/к до 69 кг), Марина Шихмачева (в/к до 44 кг), Елена Герасимова (в/к до 53 кг), которым и предстоит защищать спортивную честь Приволжского федерального округа в Пензе на финале Спартакиады-2009.
Весомый вклад  в общекомандное место внесли призеры соревнований. Обладателем серебряной медали стал Владимир Ишмуратов. Бронзовыми медалями пополнили свои копилки Майя Камасова, Мария Лаврентьева и Павел Ягудин.
Всего на третьем этапе Спартакиады учащихся под руководством тренеров – Геннадия Иванова и Николая Петухова приняли участие 15 спортсменов Ч