11:30 Чемпионат Чувашии по конькобежному спорту: противостояние новочебоксарцев против дмитровградцев

На стадионе им. А.Г.Николаева в Новочебоксарске прошли чемпионат и первенство Чувашии по конькобежному спорту. Его участниками стали около 50 сильнейших конькобежцев. Посоревноваться со сверстниками из соседней республики под руководством мастера спорта СССР международного класса, чемпиона страны (1975 г.) Александра Николаевича Васильева приехали воспитанники ДЮСШ «Нейтрон» г.Дмитровград Ульяновской области. Причем, гости были настроены весьма решительно, и в итоге увезли немалое количество медалей.
 Спортсмены боролись в спринтерском многоборье (дистанции 500 и 1000 м.). Титул чемпиона Чувашии сохранил за собой воспитанник Новочебоксарского УОР Антон Воронов. При этом, спортсмен установил новый рекорд стадиона, улучшив прежний на 1 секунду. Среди женщин победителем многоборья стали новочебоксарска Галина Казамбаева. Стоит отметить, что Галина успешно совмещает занятие конькобежным спортом с работой в Чувашской таможне.
 Среди юниоров первенствовал дмитровградец Алексей Филин, а среди девушек старшего возраста не было равных Анне Костюченко из Новочебоксарска. Победителями в многоборье среди юношей и девушек стали: Сергей Маркелов (Дмитровград) и Алина Ефремова (Новочебоксарск). В младшей возрастной группе лидировала Яна Радостева (Дмитровград), а ее подруга Дина Валиахметова стала лучшей среди самых юных участниц в возрасте 9-10 лет. Среди мальчиков победителем стал юный новочебоксарец Кирилл Андреев.