11:44 Марина Максимова, Елена Наговицина, Наталья Пучкова и Степан Киселев – призеры чемпионата России по легкой атлетике

Второй соревновательный день чемпионата России по легкой атлетике принес сборной Чувашии три серебряные и одну бронзовую медали. Первую медаль команде республики принесла копьеметательница Марина Максимова. В секторе для метания копья она показала второй результат  после прошлогодней чемпионки мира и трехкратной чемпионки страны Марии Абакумовой (Краснодарский, Ставропольский), которая была освобождена от отбора, но все же, порадовала всех своим присутствием и победила с результатом 64.41.  Результат Марины Максимовой оказался более скромным - 58.83, и, к сожалению, не дал ей возможность войти в Олимпийскую команду - 2012.
Успешно выступили наши атлеты в беге на 5000 метров. Среди женщин быстрейшей на «пятерке» была Юлия Васильева (Башкортостан) – 15:20.41, а вот серебряную и бронзовую медали соответственно завоевали представительницы Чувашии Елена Наговицына– 15:23.88 и Наталья Пучкова – 15:24.00. Чемпионке совсем немного не хватило до норматива «А» который позволил бы ей быть в числе олимпийцев. А вот у Елены Наговицыной норматив есть, на командном чемпионате России в Сочи она показала результат 15:13.77. Таким образом, Елена Наговицина обеспечила себе место в составе олимпийской команды.
Мужской финал на 5000 метров закрыл программу второго дня чемпионата. Чемпионом России стал  Андрей Сафронов из Башкортостана – 13:30.30. Он улучшил личный рекорд на 8 секунд. Вторым финишировал представитель команды Чувашии и Татарстана Степан Киселев  – 13:45.74. К сожалению, в этой дисциплине у мужчин ни у кого из призеров не оказалось олимпийского норматива («А» - 13:20.00, «В» – 13:27.00).