08:58 Итоги чемпионата и первенства Чувашской Республики по легкой атлетике

С 18 по 19 мая 2012 года в г. Чебоксары на стадионе «Олимпийский» прошли чемпионат и первенство Чувашской Республики по легкой атлетике по 4 возрастным группам. В соревнованиях приняли участие 736 спортсменов из 20 районов и 4 городов республики. В командном первенстве среди районов выиграла команда Ядринского района, 2 место – у команды Чебоксарского района, 3 место – у команды Красноармейского района. Среди городов 1 место заняла команда г. Новочебоксарск, 2 место - у команды г. Чебоксары, 3 место - у команды г. Канаш.

Чемпионами республики стали: Горшкова Елена (100 м, 200 м), Данилова Татьяна (400 м) Саерова Татьяна (800 м), Степанова Людмила (1500 м), Прокопьева Алина (5000 м), Петрова  Анастасия (100 м с/б, прыжки тройным), Павлова Галина (метание копья),  Майорова Галина (прыжки в длину), Чернова Лидия (толкание ядро), Лушин Сергей (100 м), Другов Роман (200 м, 400 м), Григорьев Александр (800 м, 1500 м), Иванов Сергей (5000 м), Михайлов Анатолий (110 м с/б), Чукмаров Александр (400 м с/б), Ильин Олег (3000 м с/п), Панов Михаил (метание молота), Степанов Никита (прыжки в длину), Ермолаев Николай (прыжки тройным), Свинцов Игорь (прыжки в высоту), Семенов Андрей (метание копья), Архипов Алексей (5000 м с/х), Александров Евгений (толкание ядра).

По итогам чемпионата и первенства Чувашской Республики будет сформирована сборная команда Чувашской Республики для участия в чемпионатах и первенствах России по легкой атлетике.