12:15 На первенстве России в Чебоксарах девушки-самбистки разыграли первые комплекты медалей

В Чебоксарах на базе республиканской школы самбо проходит второй день первенства России по самбо среди девушек 17-18 лет. В соревнованиях принимают участие 212 спортсменов из 42 российских регионов. Для юных самбисток выступление в столице Чувашии станет решающим: обладательницы золотых и серебряных медалей получат соответственно путевки на первенства мира и Европы.
В первый день состязаний определились победители в трех весовых категориях – 40 , 52 и 65 кг. В острой борьбе в группе спортсменок до 40 кг победу одержала представительница Нижегородской области Ольга Хохлова. В финале она одержала победу над москвичкой Лали Курдадзе. Хозяйка зала Наталья Степанова поделила «бронзу» с представительницей Кемеровской области Викторией Кулишкиной. В весовой категории 52 кг победу праздновала краснодарская спортсменка Зарина Бабиньян. В финальной схватке она одержала победу над Елизаветой Вербитской из Пермского края. Екатерина Токарева из Владивоскока стала обладательницей золотой медали в весовой категории 65 кг.
Перед финальными поединками состоялась торжественное открытие и парад участниц соревнования. Со словами напутствия к спортсменкам обратились первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников и вице-президент Всероссийской федерации самбо, председатель Чувашской республиканской федерации самбо, Заслуженный тренер России Евгений Селиванов.