11:47 В Чебоксарах завершилось молодежное первенство России по легкой атлетике

Ведущие подданные «Королевы спорта» до 23 лет из 66 регионов страны,  в том числе 30 представителей сборной Чувашии состязались в Чебоксарах на Центральном стадионе «Олимпийский»,  принимавшем лично-командное молодежное первенство России по легкой атлетике. Не случайно конкуренция на этих соревнованиях получилась жесточайшая, так как сильнейшие при выполнении определенного отборочного норматива имели шанс попасть в состав сборной команды России, которая в  середине июля отправиться в Барселону на чемпионат Европы.
В течение трех дней, со 2 по 4 июля, спортсмены разыграли 38 комплектов медалей. Хозяевам стадиона – спортсменам сборной Чувашии – удалось завоевать две золотые, три серебряные и три бронзовые награды.
Золотую и бронзовую медали завоевала учащаяся Новочебоксарского УОР и республиканского Центра спортивной подготовки Марина Петрова. «Золото» она выиграла в беге на 10 000 метров, а на дистанции вдвое короче (5000 м) финишировала третьей - вслед за своей подругой по команде Мариной Гордеевой, ставшей серебряным призером забега. Еще одно «золото» взяла наша прыгунья Катерина Федотова, оказавшись  единственной в секторе, кому удалось взять высоту – 1 м 83 см. Напомним, совсем недавно Катерина завоевала серебряную медаль на юниорском первенстве страны.
«Серебром» также отметились Екатерина Горбунова в беге на 1500 м и Александра Кудряшова в женском стипль-чезе (3000 м с препятствиями). В барьерном беге на дистанции 100 метров третьей финишировала Екатерина Шамарина.
Среди мужчин единственную медаль в копилку сборной Чувашии внес Сергей Антонов, ставший третьим в мужском стипль-чезе.
В общекомандном зачете сборная Чувашии заняла пятое место среди команд высшей лиги.