главная сделать стартовой сделать стартовой главная гостевая написать письмо главная

11.11.2003
Билеты на XIII Международный оперный фестиваль им. М.Д.Михайлова сегодня поступили в продажу. Как сообщили ИА REGNUM в театре оперы и балета, цена билета варьируется от 300 до 1000 рублей. Самые дорогие билеты - на первый день фестиваля, который откроет Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В И. Немировича-Данченко со спектаклем "Мадам Баттерфляй". Известная опера Пуччини в постановке Музыкального театра получила национальную премию "Золотая маска" сразу в трех номинациях – за лучший спектакль, лучшую режиссуру и лучшую женскую роль.

XIII Международный оперный фестиваль им. М.Д.Михайлова пройдет в Чебоксарах с 26 ноября по 2 декабря. В этом году неделя оперного искусства посвящена знаменательной дате – Чувашия отмечает 110-летию со дня рождения своего знаменитого земляка, великого певца и артиста Максима Дормидонтовича Михайлова.

Фестиваль соберет под сенью Чувашского государственного театра оперы и балета более 30 солистов из Германии, Франции, Эстонии, Македонии, а также лучших вокалистов крупнейших российских театров - из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Чебоксарская публика вновь встретиться со своими известными земляками - Андреем Ланцовым , который работает сейчас в Дюссельдорфской опере (Германия) и выступает в знаменитом оперном театре Ла Скала (Италия) и Валерием Ивановым, работающим в Татарском театре оперы и балета и много гастролирующим по миру.

Оперный фестиваль за свою 13-летнюю историю стал "визитной карточкой" музыкальной жизни Чувашии. За это время он прошел путь от республиканского до международного и стал значительным событием культурной жизни не только Чувашии, но и России.

За эти годы здесь побывали солисты из Ла Скала и Большого, Мариинского театра и театра им. М.Мусоргского, "Новой оперы" и "Санкт-Петербург-оперы", исполнители из Екатеринбурга, Новосибирска, Саратова, Воронежа, Н.Новгорода, Самары, Харькова. Чебоксарским зрителям представилась возможность услышать солистов и дирижеров из Италии, США, Франции, Турции, Австрии. Репертуарная афиша музыкальных празднеств всегда отличалась разнообразием -спектакли западноевропейской и русской классики, концерты, симфонические программы, выставки, презентации.

источник:ИА «REGNUM» www.regnum.ru

о фестивале :: программа :: участники :: партнеры :: фотоальбом :: публикации