На главную  
 

Управление ПФР в Чебоксарском районе проводит

встречи с активом сельских поселений
 
 

 

Управление ПФР в Чебоксарском районе проводит

встречи с активом сельских поселений

 

Между Управлением ПФР в Чебоксарском районе и администрациями сельских поселений заключены Соглашения о создании консультационных пунктов. Предметом Соглашений является сотрудничество и взаимодействие Управления ПФР и администраций сельских поселений при осуществлении совместной деятельности по ведению разъяснительной работы среди пенсионеров, застрахованных лиц и страхователей по вопросам пенсионного законодательства Российской Федерации.

В настоящее время Управлением ПФР в Чебоксарском районе совместно с активом сельских поселений проводятся работы в рамках реализации Плана подготовительных мероприятий по информированию застрахованных лиц о пенсионных правах, сформированных в соответствии с Федеральным законом 400 ФЗ от 28.12.2013 года «О страховых пенсиях».

14 июля начальник УПФР в Чебоксарском районе Алевтина Михайловна Исаева провела встречу с активом Сирмапосинского поселения. Заместитель начальника Управления ПФР Эдуард Геннадьевич Филиппов провел встречу с активом Акулевского и активом Абашевского сельских поселений.

На встрече обсуждены вопросы работы со списками застрахованных лиц, у которых в индивидуальных лицевых счетах отсутствуют сведения о периодах работы

В целях организации работ по сбору сведений о стаже застрахованных лиц актив сельского поселения уведомит застрахованных лиц о необходимости представления сведений о стаже в УПФР. В ходе уведомления будут уточняться наличие или отсутствие стажа до 01.01.2002 года (в том числе служба в армии).

 Застрахованным лицам на руки будут выдаваться уведомления, а так же дадут разъяснения о необходимости   обратиться с документами указанными в уведомлении  не позднее 01.08.2014 года в УПФР в Чебоксарском районе Чувашской Республики-Чувашии.

Также на встрече с активом доведена информация о новых преобразованиях в пенсионной системе с 2015 года.

 

    

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Чебоксарском районе Чувашской Республики – Чувашии