На главную  
  В районное управление Пенсионного фонда – по предварительной записи  
 

 

В районное управление Пенсионного фонда – по предварительной записи

 

С начала года в Чебоксарском районе электронным сервисом  «Запись на прием» воспользовались 73 гражданина, в целом по Чувашской Республике  - более 10 тысяч человек.

Граждане могут заранее выбрать дату и время посещения в территориальное управление Пенсионного фонда РФ любым удобным для себя способом: путем личного обращения, по телефону  2-19-67  или через Интернет.

Запись на прием по Интернету доступна на сайте Пенсионного фонда по адресу  www.pfrf.ru/pred_zapis/. Воспользоваться данной услугой может любой желающий - она не требует владения специальными знаниями и умениями, достаточно иметь доступ в Интернет. Заполнив персональные данные и выбрав удобный для себя день и час, заявитель гарантированно попадет на прием к специалисту.

Кроме этого электронный сервис дает возможность заранее заказать справки и документы. На сегодняшний день 3 застрахованных лица получили справки,заказав их предварительно по интернету. Благодаря этому стало возможно с одного посещения управления Пенсионного фонда  получить справку о размере пенсии и иных выплат, сумме материнского капитала,  праве на набор социальных услуг, выписку из индивидуального лицевого счёта и другое.  Период подготовки  документов от 1 до 30 дней.

Если по каким то причинам гражданин не сможет подойти на прием по записи, то необходимо либо отменить, либо перенести визит на другое удобное время.

 

 

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Чебоксарском районе