На главную  
 

Инкассовые поручения

 
 

 

Инкассовые поручения

               В 2012 году территориальные органы ПФР активно использовали право выставлять инкассовые поручения в кредитные организации, где открыты счета организаций-должников. Это делается в целях взыскания задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Выставление инкассовых поручений обеспечивает сокращение сроков взыскания задолженности, что позволяет существенно повысить эффективность работы по взысканию недоимки.

           В течении 2012 года направлено в кредитные организации 4722 инкассовых поручений на сумму более 54,8 млн.рублей. Исполнено банками 4310 поручений на сумму 53,8 млн. рублей.

          Одновременно с этим продолжается работа по взысканию задолженности по страховым взносам, которая образовалась за 2002-2009 годы. Тогда главным администратором доходов являлась Федеральная налоговая служба. Общая сумма недоимки за этот период снизилась с 14,5 млн. рублей   ( по состоянию на 1 января 2010 года ) до 6,5 млн.рублей ( по состоянию на на 1 января 2013 года).

 

 

 

                                                        Управление Пенсионного фонда в Чебоксарском районе