На главную  
 

 По графику – на выездной прием населения

 
 

06 февраля  2013 г.                                             Пресс-релиз

 По графику – на выездной прием населения

 В течение первого полугодия руководство республиканского отделения Пенсионного фонда РФ проконсультирует жителей 8-ми районов  Чувашии.

На днях первый выездной прием населения состоялся в Красночетайском районе. Провел его заместитель управляющего Валерий Николаев совместно с представителями  отделов организации назначения пенсий и по работе с обращениями граждан. На личном приеме в районном управлении Пенсионного фонда РФ побывали 13 человек. Затем состоялись встречи с жителями Большеатменского сельского поселения и учителями Большеатменской средней общеобразовательной школы. Жители района чаще всего задавали  вопросы о порядке присвоения почетного звания ветерана труда, подтверждении стажа работы, направлении материнского капитала на строительство дома, выборе негосударственных пенсионных фондов и выплате пенсионных накоплений.

Следующий выездной прием состоится 12 февраля в Порецком районе. В течение  полугодия консультации и встречи пройдут также в Канашском, Моргаушском, Яльчикском, Комсомольском, Шумерлинском и Урмарском районах.

В 2012 году руководство Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике провело 17 выездных приемов, на которые обратились более 180 человек, на  встречах с трудовыми коллективами и населением присутствовали 840 человек.

В Чебоксарском районе руководители Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в 2012 году также провели 2 выездных видеоприема. Видеосвязь была установлена с использованием Skype. Задать вопросы  руководителям республиканского отделения Пенсионного фонда пожелали 10 человек – и пенсионеры, и инвалиды, и работающие граждане. На видеоприеме они интересовались увеличением пенсий в связи с продолжением трудовой деятельности, о порядке обращения за пенсией по инвалидности, задавали вопросы о выплате пенсионных накоплений, о Программе государственного софинансирования пенсии и предстоящих изменениях в пенсионной системе, о направлении материнского капитала на улучшение жилищных условий. В 2013 году во втором полугодии запланированы видеоприемы с жителями Чебоксарского района.  

Управление ПФР в Чебоксарском районе