15:17  Регистрация малоимущих семей и одиноко проживающих граждан

13.03.2007

Регистрация малоимущих семей и одиноко проживающих граждан

Отдел социальной защиты  населения Чебоксарского района продолжает регистрацию малоимущих семей, одиноко проживающих граждан.

В  2006 году в отделе социальной защиты населения Чебоксарского района  зарегистрировались 199 малоимущих семей и одиноко проживающих граждан. 245 справок были выданы студентам из малоимущих семей для получения социальной стипендии. С 1 января текущего года зарегистрированы 46 малоимущих семей, выдана 61 справка для получения социальной стипендии. Всего в районе зарегистрированы как малоимущие 1250 семей.

Регистрация производится на основании заявления гражданина в письменной форме от себя лично (для малоимущих одиноко проживающих граждан) или от имени своей семьи. Учет доходов  и расчет среднедушевого дохода семьи и одиноко проживающего гражданина производится на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи (или одиноко проживающего гражданина) и принадлежащем им имуществе на праве собственности, указанных в заявлении об оказании ему государственной социальной помощи. При расчете среднедушевого дохода семьи  учитывается сумма доходов каждого члена семьи, полученных как в денежной, так и в натуральной форме.

Для того, чтобы получить статус малоимущей семьи, необходимо представить в отдел социальной защиты населения следующие документы:

- заявление установленного образца со сведениями о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности;

- справки о фактически полученных доходах каждого члена семьи за последние 3 месяца, предшествующие месяцу подачи заявления;

- справку о составе семьи, наличии подсобного хозяйства и площади земельного участка, пчелосемей;

- паспорта взрослых членов семьи, свидетельства о рождении  детей в возрасте до 14 лет (копии);

- выписку из домовой или хозяйственной книги с указанием общей площади жилья;

- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) (копия).

По всем вопросам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Чебоксарского района по адресу:

п. Кугеси, ул. Шоссейная, д. 13, каб. 4

Приемные дни: вторник, среда.

Контактные телефоны: 2 – 42 – 09, 2 – 38 – 95.