18.02.2011

Учатся работать без травм

Используя с пользой установившиеся холодные дни, в учхозе "Приволжское"прошли ежегодную учебу по охране труда. На итоговые занятия в учебном классе собрались более 100 человек - это механизаторы, животноводы, полеводы и специалисты хозяйства. Перед собравшимися работниками выступил главный агроном Богданов Н.М. Старший специалист ОСЗН Чебоксарского района Минздравсоцразвития Чувашии Самсонов Р.П. в своем выступлении остановился на анализе производственного травматизма в Чувашской Республике и Чебоксарском районе, осветил вопросы аттестации рабочих мест по условиям труда в хозяйствах района. Пожарная и электробезопасность, оказание первой помощи при травмах и ожогах, обмороженных, обеспечение  СИЗ правовые вопросы охраны труда, особенности расследования несчастных случаев на производстве - эти вопросы тоже не остались в стороне в выступлении Самсонова Р.П.

Своевременное и качественное обучение имеет немаловажную роль в профилактике несчастных случаев на производстве. Это хорошо понимают руководители ФГУ УОХ "Приволжское! и придают учебе по охране труда особое внимание.