День пожилых в селе Юманай.

01 октября 2012 года состоялось праздничное мероприятие по случаю празднования Международного Дня пожилых людей в с. Юманай Шумерлинского района.
    К 11 часам в Юманайском сельском доме культуры стали собираться жители близлежайших деревень: д. Луговая, д. Тарн-Сирма, д. Вторые Ялдры, с. Юманай. В этот день бабушки и дедушки оделись в свои лучшие наряды. Ведь сегодня их праздник – День пожилых людей.
    Праздничное мероприятие открыл глава Юманайского сельского поселения Яковлев Олег Петрович. Он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал счастья, здоровья. Первый заместитель главы администрации - начальник отдела экономики, имущества и взаимодействия с предприятиями агропромышленного комплекса, действительный муниципальный советник 3 класса Мостайкин Андрей Александрович поздравил присутствующих пенсионеров от имени Главы администрации Шумерлинского района с праздником. Далее слово для поздравления было представлено заведующей отделением социального обслуживания на дому бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шумерлинский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Бариновой Татьяне Анатольевне.
    Праздничное мероприятие продолжился концертом участников народного ансамбля «Мерчень», воспитанников Юманайского детского сада, воспитанников Юманайского филиала МОУ ДОД «Саланчикская музыкальная школа», Музыкальные номера сменялись конкурсами, проводимые библиотекарем МБУК «Юманайский ИКЦ» В. Оферкиной. Концертные номера, конкурсы сумели приподнять настроение каждому присутствующему.
Для пожилых людей силами администрации Юманайского сельского поселения был накрыт праздничный стол.