Web квест

http://inf.1september.ru/2001/leto/stend/index.html-ssi

  Сайт носит название "На стенд в кабинете информатики". Если учитель информатики любит историю и стремится привить эту любовь своим ученикам, то посещение этого сайта принесет массу удовольствия от количества информации, которую можно здесь найти.

http://schools.keldysh.ru/sch444/MUSEUM/

  Виртуальный музей информатики. Очень полезный портал. Когда провожу урок по истории развития вычислительной техники, обязательно с ребятами просматриваю этот портал. Ничего лучше по истории в сети не видела.

  http://edu.h1.ru/algoritm/

  Сайт, посвященный алгоритмам. Когда учителю необходимо найти интересные задачи, интересный материал, то просто необходимо посетить данный портал.

  http://www.vmoui.narod.ru/

  В Северо-Западном учебном округе существует замечательное объединение ВМОУИ. Это дистанционная олимпиада, дающая возможность ребятам и учителю себя показать и на других посмотреть. Учитель получит возможность обменяться своими методическими наработками, и сможет познакомиться с работами своих коллег. Очень рекомендую.

  http://kss1.ru/ 

  Замечательный школьный сайт, пример для подражания, лучше ничего в сети не видела. Если зайдете - не пожалеете. Такие теплые чувства испытываешь от посещения.

  http://manuilov.narod.ru/map.htm

  Замечательный сайт Мануйлова Виктора Григорьевича для тех, кто не равнодушен к программе PowerPoint. Материалы сайта помогут вам проводить уроки более интересно.

  http://www.junior.ru/df2002/

  В 2002 году был проведен фестиваль "Содружество". Масса интересных материалов размещено на сайте, которые могут пригодиться любому ищущему учителю.

  http://www.ucheba.com/

  Портал "Учеба". Материал найти здесь можно различный. Ищущий учитель информатики найдет здесь полезный материал и возможность поучаствовать в конкурсах по предмету.

http://center.fio.ru/som/subject.asp?id=10000089

  Замечательный портал "В помощь учителю (Московский центр интернет - образования)". Содержит ссылки на очень интересные для учителя информатики разработки.