По селекторной связи – о подготовке ко Дню пожилых людей

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике состоялось заседание регионального отделения «Союза пенсионеров России» о ходе месячника «Честь и хвала старшему поколению», объявленного в республике с 1 сентября.

Заседание проводилось в режиме селектора - связь была установлена между республиканским отделением Пенсионного фонда и 23-мя управлениями Пенсионного фонда в городах и районах Чувашской Республики. Благодаря этому его участниками стали представители районных и городских отделений союза, администраций, отделов социальной защиты населения, образования и культуры.

Председатель Чувашского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Валерий Сапожников поставил задачи по проведению месячника. Затем представители районов и городов рассказали об организации мероприятий на местах. По всей республике запланированы выездные консультации врачей, специалистов Пенсионного фонда и местных администраций, встречи с представителями власти, поздравления с Днем пожилых людей. Также пройдут мероприятия с активным участием самих пенсионеров - встречи старшего поколения в трудовых коллективах, учебных заведениях, спортивные соревнования, выставки прикладного творчества, смотры художественной самодеятельности.

А накануне Дня пожилых людей в г. Чебоксары намечено проведение расширенного заседания правления Чувашского регионального отделения «Союза пенсионеров России» с участием его полномочных представителей и активистов со всей республики.

Управление ПФР в Цивильском р-не в ЧР – Чувашии

Степанова Маргарита Семеновна, тел. 21-2-48