Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике

Краткая историческая справка

Первыми начальниками Государственных налоговых инспекций по Цивильскому, Козловскому, Урмарскому, Красноармейскому районам назначены Никитин Валерий Георгиевич, с октября 1991 по июль 1996 Николаев Геннадий Иванович, с июля 1996 года по октябрь 2001 год Малякина Светлана Степановна (Цивильский р-он), Харитонов Сергей Николаевич (Урмарский р-он), Павлов Валерий Васильевич (Козловский р-н) и Муравьев Андрей Васильевич (Красноармейский р-он).

Инспекция Государственной налоговой службы в Цивильском районе образовалась в июне 1990 года. Штатная численность насчитывала 20 человек, которая состояла из начальника инспекции, заместителя начальника инспекции, отдела контроля налогообложения физических лиц, отдела контроля налогообложения юридических лиц, бухгалтерии. Инспекция находилась в здании Администрации Цивильского района. На балансе Инспекции стоял один автомобиль. Учёт налогоплательщиков производился на бумажных носителях с использованием счетно-вычислительных машин. С 1995 года в Инспекции появились персональные компьютеры.

В декабре 1999 года Государственные налоговые инспекции по Цивильскому, Козловскому, Урмарскому, Красноармейскому районам преобразованы соответственно в Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Цивильскому Козловскому, Урмарскому, Красноармейскому районам Чувашской Республики.

В сентябре 2001 года инспекции МНС России по Цивильскому, Козловскому, Урмарскому, Красноармейскому районам были реорганизованы и образована  Межрайонная инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам № 7 по Чувашской Республике. С октября 2001 года  по сентябрь 2005 года руководителем Инспекции назначен Александров Владимир Николаевич. Межрайонная инспекцию МНС России № 7 по Чувашской Республике расположилась в г. Цивильске и является правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности вышеуказанных реорганизованных инспекций.

В январе 2005 года Межрайонная инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам № 7 по Чувашской Республике преобразована в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике, в состав которой вошли:

территориальное обособленное подразделение по Козловскому району;

территориальное обособленное подразделение по Красноармейскому району;

территориальное обособленное подразделение по Урмарскому району. Руководителем инспекции был назначен с октября 2005 года  по март 2006 года Степанов Алексей Аркадьевич.

В период с 2006 по 2010 год возглавляла Инспекцию Асина Татьяна Николаевна.

С марта 2010 года по настоящее время Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике возглавляет Советник государственной гражданской службы 1 класса Кузнецов Анатолий Николаевич.

Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике расположена в центре Чувашской Республики. Ей подведомственны четыре района Цивильский, Козловский, Урмарский, Красноармейский. Адрес места нахождения: 429900, Чувашская Республика, г. Цивильск, ул. Терешковой, дом 5А. Общая площадь территории составляет 2261,81 кв. м в том числе в разрезе районов:

- Цивильский - 1387 кв. м

- Козловский - 222,75 кв. м

-Урмарский -700 кв. м

- Красноармейский- 152,07 кв. м

Структура Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике состоит из руководства и 8 отделов.

В настоящее время в Инспекции штатная численность сотрудников составляет 97 человек, из  которых государственных гражданских служащих -70 человека и  младшего обслуживающего персонала -27 человек.

В настоящее время в Инспекции условия труда работников существенно отличаются от времен возникновения инспекции. Если в те времена инспектора пользовались счетами и калькуляторами, то сейчас созданы все условия для нормального функционирования Инспекции. Для каждого работника созданы автоматизированные рабочие места с современными компьютерами, телефоном кабинеты оборудованы кондиционерами, имеется копировально-множительная техника, современные скоростные принтеры.

Основными полномочиями инспекции в настоящее время в установленной сфере деятельности являются:

- контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет государственных налогов, сборов и иных обязательных платежей,

-контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле,

-контроль за фактическими объемами производства и реализации этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции,

-контроль за соблюдением требований к контрольно-кассовой технике, порядком и условиями ее регистрации и применения, а также полнотой учета  выручки денежных средств,

- государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Главная    Положение об инспекции    Контакты    Ссылки