Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7

по Чувашской Республике

 

 

                       Наступает срок уплаты имущественных налогов

     Наступает срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2011 год. Земельный налог с физических лиц, налог на имущество физических лиц - не позднее 1 ноября 2012 г. и транспортный налог с физических лиц – не позднее 5 ноября 2012 г.
     Призываем налогоплательщиков не дожидаться последнего дня срока платежа и уплатить налоги уже сейчас. В настоящее время рассылка единых налоговых уведомлений закончилась. В случае, если граждане – собственники имущества, земельных участков или транспортных средств не получили налоговое уведомление, им необходимо обратиться в налоговые органы по месту жительства (транспортный налог) либо по месту нахождения принадлежащего недвижимого имущества любым удобным способом: лично, по почте либо в электронном виде через онлайн-сервис «Обращение в УФНС (ИФНС) России», размещенный на Интернет-сайте Управления (www.r21.nalog.ru).
     В этом году впервые в налоговом уведомлении предусмотрена возможность обратной связи налогоплательщика с инспекцией. Обнаружив в налоговом уведомлении неточности или недостоверную информацию об объектах налогообложения, граждане могут сообщить в налоговый орган об этом, заполнив заявление, прилагаемое к уведомлению. Активные пользователи сети Интернет могут заплатить налоги, не отходя от компьютера. Для этого нужно подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и с помощью «оплата онлайн» уплатить налоги. Логин и пароль к Кабинету можно получить в любом налоговом органе. Для этого необходимо предъявить паспорт и написать заявление.
     Напоминаем, что при несвоевременной уплате на сумму задолженности начисляются пени за каждый день просрочки в процентах от неуплаченной суммы налога.

 

 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой

                           службы № 7 по Чувашской Республике