Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7

по Чувашской Республике

 

 

 Личный кабинет стал доступен каждому физическому лицу

На сайте Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике (www.r21.nalog.ru) начал функционировать Интернет-сервис – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
 
Данный сервис позволяет: 
•    получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества; 
•    контролировать состояние расчетов с бюджетом; 
•    получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; 
•    оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; 
•    обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
 
Кроме того, есть возможность онлайн-оплаты налогов непосредственно из «Личного кабинета налогоплательщика». 
 
Доступ  к сервису  возможен  при наличии регистрационной карты. Для  ее получения следует обратиться в любую налоговую инспекцию с заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. В заявлении необходимо указать ФИО, ИНН, адрес регистрации в соответствии с паспортом, адрес электронной почты, контактный телефон.
 
Также сервисом предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге с последующей регистрацией в сервисе при личной явке в инспекцию.
 
В регистрационной карте, выдаваемой налоговой инспекцией, будут указаны логин (это ИНН налогоплательщика) и первичный пароль пользователя.
 
При первом входе в сервис необходимо заменить пароль на более удобный и запоминающийся, поскольку первичный пароль действителен в течение одного календарного месяца. После смены первичного пароля, новый пароль бессрочен.
 
Если смена пароля в течение месяца не произойдет, учетная запись будет заблокирована. Налогоплательщику придется  писать заявление на получение новой регистрационной карты.
 
Регистрация в личном кабинете позволит гражданам экономить время на посещениях налоговых инспекций.
 

 

 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой

                           службы № 7 по Чувашской Республике