Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7

по Чувашской Республике

 

 

Поставь свой ИНН в паспорте!!!

       Каждому гражданину Российской Федерации присваивается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Налоговый орган указывает ИНН во всех направляемых налогоплательщикам уведомлениях. В свою очередь, каждый налогоплательщик указывает свой ИНН в подаваемых в налоговый орган документах (налоговых декларациях, заявлениях и др.).
      Запомнить ИНН наизусть сложно. Но в соответствии с пунктом 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828 (редакция 22.02.2012г.), по желанию налогоплательщика ИНН может быть проставлен в его паспорте.
      Для этого гражданин может обратиться в налоговую инспекцию по месту учета, где ему на основании Свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства на странице № 18 паспорта будет сделана отметка с указанием ИНН.
      Наличие ИНН в паспорте существенно облегчит и упростит указание своих сведений при оформлении налоговой отчетности, договоров гражданско-правового характера, сделок с недвижимостью, представлении сведений об ИНН работодателю и т.д.

 

 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой

                           службы № 7 по Чувашской Республике

 

Главная    Положение об инспекции    Контакты    Ссылки