Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7

по Чувашской Республике

 

 


          Сила закона в его исполнении.

Пристальное внимание в Межрайонной инспекции ФНС России №7 по Чувашской Республике уделяется взысканию задолженности по налогам с юридических  лиц и индивидуальных предпринимателей. С целью снижения задолженности в бюджет применяются различные методы: приглашения на заседания комиссии по урегулированию задолженности, направление требований и писем в адрес должников, работа со службой судебных приставов по взысканию задолженности по налогам.
Взаимодействие с органами власти, министерствами и ведомствами, осуществляющими деятельность на территории республики - важная составляющая работы налоговых органов.  Одним из действенных способов по взысканию задолженности по налогам с юридических  лиц и индивидуальных предпринимателей является проведение совместных рейдов с сотрудниками службы судебных приставов.
Специалистами инспекции совместно с сотрудниками службы судебных приставов по Урмарскому и Цивильскому  районам 19 и 28 июня текущего года проведены 3 рейда, в ходе которых  взыскано задолженности на сумму 94,9 тыс. руб. рублей, а также службой судебных приставов  наложен арест на грузовой автомобиль юридического лица - должника стоимостью 20 тыс. рублей.
Хотелось бы отметить, что применяемый комплекс мер, предусмотренных законодательством по взысканию задолженности по налогам и сборам, способствует взысканию начисленных платежей в бюджет.

 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой

                           службы № 7 по Чувашской Республике

 

 

Главная    Положение об инспекции    Контакты    Ссылки