Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7

по Чувашской Республике

 

 


Знакомство с Интернет- сервисами

        На официальном  сайте Федеральной налоговой службы размещены 23 электронных сервиса.
        Однако внедрение новых сервисов, это только часть успеха. Значимой составляющей Интернет - сотрудничества с налогоплательщиками является знакомство с электронными услугами Службы.
        Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Чувашской Республике продемонстрировала все возможности электронных сервисов «в деле», на конкретных примерах. И провела 27.05.2012 семинар для работников государственных структур подразделений Минэкономразвития и финансов, Федеральной почтовой связи, МВД, Пенсионного фонда и др.
        Участники совещания узнали о преимуществах совместного «партнерства» со службой через Интернет и принципах работы с тем или  иным ресурсом в режиме реального времени.
        Участники совещания получили рекомендации, как использовать сервис «Проверь себя и контрагента» в хозяйственной деятельности государственных органов при заключении каких - либо контрактов. А работников правоохранительных органов заинтересовала  информация о том, как получить сведения из реестров государственной регистрации, как быстро узнать ИНН и т.д.
        Чем больше  обращений к Интернет - сервисам, тем меньше нагрузка на инспекцию  и очередей в ней.

                             

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой

                           службы № 7 по Чувашской Республике

 

 

Главная    Положение об инспекции    Контакты    Ссылки