Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7

по Чувашской Республике

 

 

На сайте ФНС России готовы ответы на часто задаваемые вопросы налогоплательщиков 


         На сайте Федеральной налоговой службы начал работу новый сервис "Часто задаваемые вопросы". Более 135 тысяч ответов на самые актуальные вопросы налогоплательщиков собраны в этой своего рода базе данных.
         Вопросы структурированы по 23 категориям (электронные сервисы, урегулирование задолженности, НДФЛ, акцизы и другие) и по уровням (федеральный и региональный). Для упрощения поиска нужного ответа пользователь может уточнить, в качестве кого он выступает: индивидуальный предприниматель, иностранная организация, физическое или юридическое лицо.
         С помощью нового сервиса граждане могут получить информацию о действующем налоговом законодательстве, ставках имущественных налогов, льготах, о порядке взаимодействия с налоговыми органами по различным вопросам, о работе Интернет-сервисов на сайте ФНС России и портале госуслуг, программном обеспечении, разработанном ФНС России для налогоплательщиков, и многим другим вопросам.
         Теперь, прежде чем обратиться с вопросом в ФНС России, налогоплательщик благодаря Интернет-сервису "Часто задаваемые вопросы" может оперативно получить ответ на свой вопрос, если он есть в базе налоговых органов. При этом налогоплательщик экономит свое время и не тратит его на ожидание ответа.

 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой

                           службы № 7 по Чувашской Республике

 

 

Главная    Положение об инспекции    Контакты    Ссылки