Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7

по Чувашской Республике

 

 

О проведении недели налоговых знаний в образовательных учреждениях                   

        Ежегодно в преддверии Дня работника налогового органа,  и в целях популяризации деятельности налоговых органов,  воспитания  будущих добросовестных налогоплательщиков и повышения интереса к налоговому образованию с 14 по 18 ноября т.г. Межрайонная инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Чувашской Республике в 9 образовательных учреждениях среди учащихся  выпускных классов Урмарского, Красноармейского, Козловского, Цивильского районов провели «Неделю налоговых знаний».
        Ребятам было рассказано о важности уплаты налогов в установленные законодательством сроки, о последствиях несвоевременной уплаты, о новых сервисах налоговой службы,  а также как можно узнать свою задолженность, не обращаясь непосредственно в налоговый орган.
        На уроках ученики школ приняли активное участие, задавая вопросы на налоговую тематику. В частности их интересовали вопросы уплаты транспортного налога, исчисления суммы налога от полученных выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей.
        Ученики остались довольны проведенными мероприятиями, а инспектора в свою очередь пообещали и в дальнейшем ежегодно посещать ребят.  

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой

                           службы № 7 по Чувашской Республике

 

 

Главная    Положение об инспекции    Контакты    Ссылки