Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7

по Чувашской Республике

 

 

Совместная работа службы судебных приставов и Межрайонной ИФНС России №7 по Чувашской Республике по принудительному взысканию задолженности по имущественным налогам.


В текущем году Межрайонной ИФНС России №7 по Чувашской Республике совместно со службой судебных приставов неоднократно  проводили совместные рейды. В ходе таких рейдов были обследованы юридические лица,  индивидуальные предприниматели и физические лица. Совместная работа дает положительные результаты – взыскание задолженности и наложение ареста на имущество должника.  Так, только за один день в октябре текущего года в ходе рейда по взысканию задолженности по имущественным налогам с 12 физических лиц взыскано 2002 руб. Также по некоторым должникам в связи с отсутствием денежных средств, судебными приставами будет направлено постановление в органы Пенсионного фонда об удержании сумм задолженности с пенсии.
Лицам, не уплатившим налог в указанный срок, необходимо знать, что за каждый календарный день просрочки платежа, начисляются пени.
В дополнение отметим, что информацию об имеющейся задолженности каждый налогоплательщик может получить из следующих источников:
- обратиться в налоговый орган по адресу: г. Цивильск, ул. Терешковой, д. 5А, либо позвонить по телефону 8 (83545) 2-12-69.
- по мобильному телефону направить СМС с указанием своего ИНН на номер   8-919-657-55-55. В ответ придет сообщение с суммой имеющейся у гражданина задолженности либо информация о ее отсутствии.
В случае если по каким-либо причинам Вами не получено налоговое уведомление на уплату налога за 2010 год, для получения платежного документа (извещения) по форме №ПД (налог) на его уплату можно обратится в налоговой орган по месту жительства или в размещенный на  сайте Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике (www.r21.nalog.ru) информационный ресурс «Узнай свою задолженность».

 

 

 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой

                           службы № 7 по Чувашской Республике

 

 

Главная    Положение об инспекции    Контакты    Ссылки