Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике

 

 

 

«Золотое правило» - правило платить налоги, правило делать
свою страну богатой».

Клиентоориентированный подход в работе Федеральной налоговой службы  России является одним из основных приоритетов, стоящих перед Службой, заявил 29 июля на пресс-конференции в ИА «Интерфакс» руководитель ФНС России Михаил Мишустин.
Так, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Чувашской Республике (далее – Инспекция) повела тематическую неделю, посвященную вопросам администрирования имущественных налогов с физических лиц с главами сельских поселений и специалистами ответственных по сбору имущественных налогов. Встреча состоялась в  трех  ТОРМах Инспекции г. Козловка, с. Красноармейское, пос. Урмары и в самой Инспекции  г. Цивильска.  
Инспекция показала на слайдах какая обстановка сложилась в районе по собираемости имущественных налогов. Представителей администраций сельских и городских поселений особенно интересовало, каким образом взыскать задолженность с физических лиц, которые уклоняются от уплаты налога путем не прохождения государственной регистрации имущества в регистрирующих органах. Представители Инспекции привели положительную практику взыскания задолженности с указанных лиц.
Был рассмотрен порядок заполнения квитанций формы № 1 и ПД № 4 и типичные ошибки по оформлении платежных документов. По невнимательности или незнанию специалисты сельских поселений нередко допускают ошибки. Чаще всего ошибочно указываются коды бюджетной классификации (КБК).      
Налоговики со своей стороны спрашивали, как можно улучшить работу по повышению эффективности сбора имущественных налогов, какие иные формы работы применять. Были отмечены самые передовые поселения по сбору имущественных налогов. Заслушаны отстающие поселения с пояснением причин отставания.
В совещаниях  приняли участие 105 человек. Представители сельских и городских поселений дали положительные оценки такому формату общения со специалистами Инспекции. Было решено проводить аналогичные совещания с периодичностью 1 раз в квартал.

 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой

                           службы № 7 по Чувашской Республике

 

 

Главная    Положение об инспекции    Контакты    Ссылки