Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике

 

 

О ежемесячной работе со службами судебных приставов-исполнителей.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике (далее – Инспекция) просит своевременно уплачивать налоги. В случае неуплаты физическими лицами имущественных налогов Инспекция выходит с заявлением для выдачи судебного приказа к мировым судьям. На основании судебного приказа сумма задолженности по налогам передается на взыскание судебным приставам. В отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Инспекцией самостоятельно выносится Решение  и Постановление о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов за счет имущества налогоплательщика, которая в свою очередь тоже передается на взыскание судебным приставам.
Судебные приставы-исполнители помимо задолженности по налогам взыскивают исполнительские сборы и госпошлину (очень часто суммы исполнительских сборов и госпошлины превышают сумму задолженности по налогам в несколько раз).
В целях получения достоверной и полной информации об имеющихся остатках задолженности по постановлениям о возбуждении исполнительного производства Инспекцией и службами судебных приставов-исполнителей Цивильского, Козловского, Урмарского и Красноармейского районов Чувашской Республики ежемесячно проводится большая работа. На фотографии специалист 1 разряда отдела анализа, отчетности и урегулирования задолженности Межрайонной ИФНС России №7 по Чувашской Республике Казакова Ирина Владимировна и  судебный пристав – исполнитель Козловского РОСП УФССП по Чувашской Республике Хорькова Марина Петровна.

 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы
№7 по Чувашской Республике

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Главная    Положение об инспекции    Контакты    Ссылки