Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике

 

Результат совместной работы службы судебных приставов Цивильского района и Межрайонной ИФНС России №7 по Чувашской Республике по принудительному взысканию задолженности по налогам, сборам.


За два месяца текущего года со службой судебных приставов неоднократно были  проведены совместные рейды. В ходе рейдов были обследованы юридические лица,  индивидуальные предприниматели и физические лица. Совместная работа дает положительные результаты – взыскание задолженности и наложение ареста на имущество должника.  Так, в ходе рейда 03.03.2011 было обследовано 3 юридических лица, 6 индивидуальных предпринимателей и 10 физических лиц. Сумма, взысканная в ходе совместного рейда,  составила 12.9 тыс. рублей, наложен арест на имущество 2 индивидуальным предпринимателям на сумму 81,8 тыс.руб.
Хочется отметить, что применяемый совместно со службой судебных приставов  комплекс мер, предусмотренных законодательством, по взысканию задолженности по налогам и сборам способствует взысканию начисленных платежей в бюджет.
В дополнении отметим, что информацию об имеющейся задолженности каждый налогоплательщик может получить из следующих источников:
1. Обратиться в налоговый орган по адресу: г. Цивильск, ул. Терешковой, д. 5А, либо позвонить по телефону 8 (83 545) 2-25-18.
2. По мобильному телефону направить СМС с указанием своего ИНН на номер 8-919-657-55-55. В ответ придет сообщение с суммой имеющейся у гражданина задолженности либо информация о ее отсутствии.
3. Узнать о своей задолженности можно на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике (www.r21.nalog.ru) с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика». В данном случае услуга бесплатная.

 

 

 

 

 

 


 

Главная    Положение об инспекции    Контакты    Ссылки