Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике

 

 

С 1 января 2011 года началась де­кларационная кампания за 2010 год.

 

 Как установлено Налоговым кодексом Российской Федерации (далее - Кодекс), о полученных доходах обязаны отчитаться индивидуальные предприниматели, но­тариусы, адвокаты, учредившие адво­катские кабинеты, и другие лица, занима­ющиеся частной практикой.

Кроме них, декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) по месту жительства обязаны подать граждане, по­лучившие в истекшем году доход, но с которого НДФЛ не был исчислен и упла­чен. В соответствии со статьей 228 Кодек­са представляют декларацию следующие категории налогоплательщиков:

1.     физические лица - исходя из сумм вознаграждений, полученных от физи­ческих лиц, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных  договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или догово­рам аренды любого имущества;

2.     физические лица - исходя из сумм, полученных   от   продажи   имущества (квартиры, дачные участки, земельные участки, дома, транспортные средства и  иное  имущество),   принадлежавшего этим лицам на праве собственности менее трёх лет;

3.     физические лица - налоговые ре­зиденты Российской Федерации, полу­чающие доходы от источников, находящих­ся за пределами Российской Федерации, - исходя из сумм таких доходов;

4.     физические  лица,   получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми аген­тами, - исходя из сумм таких доходов;

5.     физические  лица,   получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других осно­ванных на риске игр (в том числе с исполь­зованием игровых автоматов), -исходя из сумм таких выигрышей.

                          Доходы, полу­ченные в 2010 году, необходимо продекларировать не позднее 30 апреля 2011 года.

Жители г. Цивильск и Цивильского района обязаны в этом случае представить налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ) в Межрайонную инс­пекцию Федеральной налоговой служ­бы № 7 по Чувашской республике (г. Цивильск, ул. Терешковой, 5а, каб. 14).

Жители п. Урмары и Урмарского района обязаны в этом случае представить налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ) в Межрайонную инс­пекцию Федеральной налоговой служ­бы № 7 по Чувашской республике (п. Урмары, ул. Ленина, 15).

Жители с. Красноармейское и Красноармейского района обязаны в этом случае представить налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ) в Межрайонную инс­пекцию Федеральной налоговой служ­бы № 7 по Чувашской республике (с. Красноармейское, ул. 30 лет Победы, 16).

Жители г. Козловки и Козловского района обязаны в этом случае представить налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ) в Межрайонную инс­пекцию Федеральной налоговой служ­бы № 7 по Чувашской республике (г. Козловка, ул. Герцена, 19).

С 11.01.2011 по 30.04.2011 установ­лен особый режим работы отдела работы с налогоплательщиками по приему декла­раций от физических лиц.

Режим работы в рабочие дни;

- с 7.00 до 18.00 без перерыва на обед;

Режим работы в выходные дни:

- с 9.00 до15.00 в субботу без пе­рерыва на обед.

Чтобы не стоять в очередях, которые неизбежно могут возникнуть в налого­вой инспекции         в последние отчетные дни, ре­комендуем заблаговременно исполнить свои обязанности налогоплательщика и представить налоговую декларацию за­ранее.

В Инспекции определены номера теле­фонов «горячих» линий по которым можно получить разъясне­ния по порядку представления деклараций:

г. Цивильск - 8-(3545)-2-45-45, 2-12-69, 2-16-98;

п. Урмары  -  8-(3544)-2-32-14;

с. Красноармейское - 8-(3530)-2-22-39;

г. Козловка -  8-(3534)-2-53-96.

 

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Чувашской Республике

 

 

 

 


 

Главная    Положение об инспекции    Контакты    Ссылки