Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике

 

 

К сведению физических лиц!

 

            Новый  он-лайн сервис  для налогоплательщиков  реализовала Федеральная налоговая служба на Интернет - сайте www.nalog.ru. С помощью ресурса  «Узнай свой ИНН» физические  лица, которые забыли или не знают свой  идентификационный номер, могут  получить данную информацию за несколько минут.  

            Для этого им достаточно заполнить несколько полей, указав в них паспортные данные. С помощью нового сервиса также можно  узнать ИНН  другого физического лица.

Знание ИНН  позволяет  налогоплательщику воспользоваться еще одним он-лайн сервисом "Личный кабинет налогоплательщика",  с помощью которого можно узнать задолженность по транспортному, земельному налогу,  налогу на имущество физических лиц и налогу на доходы физических лиц, сформировать платежный документ и произвести платеж.

О долгах по имущественным налогам можно также узнать и по СМС.

Для этого Вам нужно направить СМС с указанием своего ИНН на номер 8-919-657-55-55. В ответ придет сообщение с суммой имеющейся у Вас задолженности либо информация об ее отсутствии.

Если Вы захотите уточнить образовавшуюся сумму долга, Вы должны направить на этот же номер еще одно сообщение - с четырехзначным кодом инспекции, в которой состоит на учете имущество. Вам тут же будет направлена информация с адресом и номером контактного телефона инспекции.

Также на портале ФНС России реализована в электронном виде государственная услуга по процедуре постановки на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства (пребывания) на основании заявления, поданного через Интернет.

Сервис позволяет:

  • заполнить заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации;
  • зарегистрировать и отправить в налоговый орган заполненное заявление;
  • получать информацию о состоянии обработки заявления в налоговом органе на сайте и по адресу электронной почты (если Вы укажете его в заявлении в разделе "Контактные данные заявителя");
  • распечатать заполненное заявление. 

 


 

Главная    Положение об инспекции    Контакты    Ссылки