Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике

 

О долгах по налогам - по СМС

 

            Новую информационную услугу  представляет с 11 марта т.г.  налогоплательщикам Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

          Теперь узнать о  наличии задолженности по транспортному, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и налогу на доходы физических лиц  можно и  по мобильному телефону.        Для этого нужно лишь  направить  СМС  с  указанием своего ИНН на номер 8-919-65755-55. В ответ придет сообщение с суммой имеющейся у гражданина задолженности либо информация о ее отсутствии.

          Если налогоплательщик захочет уточнить образовавшуюся  сумму долга, он должен направить  на этот же номер  еще одно сообщение - с четырехзначным кодом инспекции, в которой состоит на учете его имущество. Ему тут же будет направлена информация с адресом и номером контактного телефона инспекции.

           Нужно отметить, что  новый информационный сервис платный. С отправителя запроса будет взиматься сумма стандартного СМС - сообщения. Но это все же лучше, чем тратить время на посещение налоговой инспекции.

          Ну, а тем, кто не является сторонником СМС - общения, напоминаем,    что узнать о своей задолженности можно и  на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике                                  (www.r21.nalog.ru) с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».  В данном случае услуга бесплатная.   

 


 

Главная    Положение об инспекции    Контакты    Ссылки