Новости - просмотр

Семинар «Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников девятых классов общеобразовательных учреждений в новой форме в 2009 году»

6 мая 2009 г. Чувашский республиканский институт образования проводит семинар председателей территориальных предметных комиссий по русскому языку, математике, истории, физике и членов экспертных групп по проблеме «Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников девятых классов общеобразовательных учреждений в новой форме в 2009 году»

На данный семинар приглашаются председатели территориальных предметных комиссий по русскому языку, математике, истории, физике и члены экспертных групп.

На семинаре будут рассмотрены и изучены следующие вопросы:

1. Нормативно-правовая база и организационно-методическое обеспечение проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников девятых классов общеобразовательных учреждений в новой форме в 2009 году.
  2. Структура и содержание контрольно-измерительных материалов для проведения государственной итоговой аттестация выпускников девятых классов общеобразовательных школ в 2009 году.
  3. Научно-методические подходы к оценке выполнения экзаменационных работ. Методика оценивания ответов экзаменуемых заданий с развернутым ответом.

Заезд участников 6 мая 2009 г. по адресу: г.Чебоксары, пр.М.Горького, д.5, ауд. №301. Начало семинара в 10.00 часов. Регистрация участников 6 мая 2009 г. с 9.00 в кабинете №221 (кафедра русского языка и литературы). Командируемый должен иметь при себе командировочное удостоверение и материалы «Методических рекомендаций для экспертов»

06.05.2009

Отдел образования Цивильского района