Новости - просмотр

Oб итогах первой интернет- олимпиады по чувашскому языку и литературе

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 04.03.09 г. № 378 в целях популяризации дистанционных олимпиад, повышения качества обучения чувашскому языку и литературе в период с 16 по 30 марта 2009 года проводилась республиканская интернет-олимпиада по чувашскому языку и литературе, посвященная 75-летию со дня рождения Г. Н. Айги. На сайте http://inzetchuv.narod.ru были размещены 18 вопросов для двух возрастных групп о жизнедеятельности чувашского поэта.

В течение 2 недель с олимпиадными вопросами ознакомились более 352 человек. 312 писем пришло с ответами на электронный адрес Центра дистанционного обучения чувашскому языку (Михайловская средняя школа Цивильского района). 270 ответов, согласно положению, допущены оргкомитетом для участия в конкурсе.

В числе призёров интернет-олимпиады ученик 10 класса МОУ "СОШ п. Опытный" Сергеев Алексей (учитель Петрова Татьяна Николаевна).

21.04.2009

Отдел образования Цивильского района