Новости - просмотр

Они сродни родителям

Воспитание является одним из важнейших компонентов образования в интересах человека, общества, государства. Основной задачей воспитания является формирование у обучающихся гражданской ответственности, духовности, культуры, самостоятельности, инициативности, толерантности, способности к успешной социализации в обществе. Воспитательные функции в общеобразовательной школе выполняют все педагогические работники. Однако ключевая роль в решении задач воспитания принадлежит педагогическому работнику, на которого возложены функции классного руководителя.

26 марта в Цивильской СОШ № 2 состоялось чествование классных руководителей – победителей, призеров, участников районного этапа конкурса на лучшего классного руководителя 2009 года, которые выполняют свои обязанности грамотно, успешно, эффективно, владеют современными технологиями воспитания. Всех присутствующих на церемонии награждения тепло поздравила начальник отдела образования администрации Цивильского района А.В. Волчкова. Учащиеся школ, воспитанники конкурсантов в стихах, песнях и танцах выражали сою любовь к ним, подчеркивали их достоинства, усердье. Всем участникам вручены ценные призы, дипломы, грамоты.

На республиканском этапе конкурса будут участвовать следующие классные руководители:

• Петрова Нина Александровна, классный руководитель 2 класса МОУ «Цивильская СОШ №1»
  • Хвостенкова Ольга Александровна, классный руководитель 7 класса МОУ «СОШ п. Опытный»
  • Максимова Елена Михайловна, классный руководитель 11 класса МОУ «СОШ п. Опытный»
  • Никонов Юрий Дмитриевич, классный руководитель 11 класса МОУ «СОШ п. Опытный» (классный руководитель не старше 25 лет)

27.03.2009

Отдел образования Цивильского района