Новости - просмотр

Дан старт республиканскому этапу Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня, 13 января 2009 года, стартовал третий (республиканский) этап Всероссийской предметной олимпиады школьников. В ней участвуют учащиеся 8 – 11 классов - победители и призеры районного (городского) этапа олимпиады. В 2009 году Всероссийская олимпиада проводится по 20 общеобразовательным предметам. Приказом Минобрнауки России из перечня предметов исключены олимпиады: политехническая и по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, добавлена олимпиада по основам безопасности и жизнедеятельности. Первая олимпиада состоится по физике. В течение двух дней, 13 и 14 января, более 100 учащиеся 9-х, 10-х, 11-х классов, представляющих образовательные учреждения всех муниципалитетов республики, будут соревноваться за право выйти в финал Всероссийской олимпиады школьников по физике. Из них 3 учащихся будут отстаивать честь Цивильского района. Это учащиеся Цивильской средней общеобразовательной школы № 1, руководителем группы и их учителем является учитель физики Езюков Л.Р. Первый тур будет проходить в Чебоксарском педагогическом колледже имени Н.В. Никольского по адресу: г. Чебоксары, ул. Урукова, д.8 - начало в 9.00; второй тур – в Чувашском государственном педагогическом университете имени И.Я. Яковлева.

13.01.2009

Отдел образования Цивильского района