Новости - просмотр

Информация о работе логопункта отдела образования администрации Цивильского района за 2008 год

Логопункт отдела образования ежегодно обследует речь будущих школьников, речь учащихся младших классов 2 раза в год и проводит коррекционно-развивающие занятия с детьми, имеющими проблемы в развитии речи. В мае 2008 года выпущены из логопункта с правильной речью 67 человек. С сентября 2008 года в целях своевременного оказания помощи логопунктами из сельских мест и воспитанникам дошкольных учреждений организован приём детей 2 раза в неделю. В МОУ «Цивильская СОШ № 1» коррекцией речи охвачены 30 детей, в МОУ «Цивильская СОШ № 2» - 37 детей, в логопункте – 11 детей. С начала учебного года исправили свою речь 28 детей, остальные продолжают коррекционное обучение. В октябре 2008 года взяты на учёт 34 дошкольника с недоразвитием речи до возрастного уровня. Родителям рекомендовано позаботиться о речевом статусе своих детей до отправления в 1 класс. В помощь родителям проводились логотренинги, выступления на собраниях и через местную газету. Дети с сопутствующими проблемами направлялись к невропатологу – 6, психотерапевту – 5, ортодонту – 18 человек.

Учитель-логопед РОО Павлова М.Д.

12.01.2009

Отдел образования Цивильского района