Новости - просмотр

Совет РОО

22 декабря прошёл совет РОО в кабинете начальника РОО Калашниковой Г.А. Первым вопросом рассмотрены "Итоги комплексного изучения деятельности администрации Конарской СОШ". Комплексное изучение деятельности администрации МОУ «Конарская СОШ» проводилось в соответствии с приказом РОО № 156 от 20.11.2008 года бригадой специалистов и методистов отдела образования с привлечением учителей ряда школ, специалистов ТОУ Роспотребнадзора по ЧР в Цивильском районе и Госпожнадзора с 24 ноября по 5 декабря 2008 года.

В ходе работы бригадой изучены: документационное управление, контрольно-инспекционная деятельность администрации, кадровое и методическое обеспечение, материально-техническая база, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, организация питания учащихся, состояние здоровья детей, состояние и контроль за промежуточной аттестацией учащихся и итоговой аттестации выпускников, проверено выполнение государственных программ и учебных планов, проведены выборочные контрольные срезы по ряду предметов, изучена работа администрации по организации всеобуча учащихся, другие направления деятельности администрации.

Руководство школой осуществляется директором школы Ивановым А.Я. (стаж работы – 21 год, педагогический коллектив возглавляет с 1994 года) и его заместители Васильева А.В. (педстаж 13 лет, на должности с 1992 года), Васильева Т.М. (педстаж 25 лет, на должности с 1989 года). Изучение показало, что администрация школы имеет достаточный образовательный и методический потенциал для обеспечения квалифицированного руководства всеми направлениями учебно-воспитательного процесса, создания условий для нормального функционирования образовательного процесса).

По итогам проверки была составлена справка главным специалистом-экспертом РОО Зуевой Л.А. Она ознакомила присутствующих с содержанием и итогами проверки. В работе администрации Конарской СОШ ею были отмечены положительные стороны и, конечно, были даны выводы и предложения для дальнейшей работы по улучшению качества образовательного процесса.

Вторым вопросом было рассмотрено "Качество организации горячего питания в школах района." Проверкой были охвачены Чурачикская СОШ, Чиричкасинская СОШ, Богатырёвская СОШ, Вурумсютская ООШ, Конарская СОШ, Игорварская ООШ, Поваркасинская ООШ, Михайловская ООШ, Малоянгорчинская ООШ, Таушкасинская СОШ.

По итогам проверки была составлена справка главным специалистом-экспертом РОО Зуевой Л.А. Средняя стоимость питания - 4,5 - 15 рублей. Питание в школах преимущественно одноразовое (в СОШ п. Опытный питание двухразовое, т.к. имеется группа продлённого дня). Отмечено, что недостаточное внимание уделено "С"-витаминизации при организации питания школьников.

Последним вопросом была рассмотрена "Организация подвоза детей на школьных автобусах". По этому вопросу были заслушаны объяснения директоров Таушкасинской СОШ (Кудряшов А.А.), Конарской СОШ (Иванов А.Я.), Богатырёвской СОШ (Данилова Л.П.) и Первостепановской ООШ (Филимонов Н.П.) по выявленным в ходе проверки нарушениям по организации подвоза детей.

22.12.2008

Отдел образования Цивильского района