Новости - просмотр

РМО учителей русского языка и литературы

10 декабря на базе Межшкольного методического центра Цивильского района (СОШ п.Опытный) состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы. Семинар по проблеме «Цифровые образовательные ресурсы в деятельности учителя-предметника» посетили 25 учителей. Руководитель РМО Пыренкова Светлана Владимировна рассказала о типах цифровых ресурсов, целях и возможностях их использования. Преподаватель ММЦ Маряхичева Ольга Александровна провела деловую игру «Критерии эффективности урока с применением цифровых образовательных ресурсов». Педагоги активно обсуждали трудности и риски, связанные с использованием электронных материалов, остановились на требованиях, предъявляемых к современному уроку с применением информационных технологий.

Участникам семинара была предоставлена возможность познакомиться с практикой проведения подобных уроков. Учителя СОШ п. Опытный Хвостёнкова Ольга Александровна и Максимова Елена Михайловна подготовили мастер-классы по теме семинара. Не менее интересно прошла конференция, где педагоги района поделились своим опытом использования цифровых ресурсов, выступили с сообщениями, определив круг вопросов, важных для каждого учителя. Участникам семинара запомнились выступления Егоровой Галины Леонидовны (Цивильская СОШ №1), Уткиной Альбины Михайловны (Чурачикская СОШ), Сергеевой Елены Александровны (Кокшакасинская ООШ) и Григорьвой Оксаны Сергеевны (Цивильская СОШ №2). Учителя Пырёнкова С.В. и Хвостёнкова О.А. познакомили собравшихся с персональными сайтами. Семинар закончился презентацией сайта РМО учителей русского языка и литературы Цивильского района. Участники отметили хорошую организацию семинара, его содержательность и актуальность.

10.12.2008

Отдел образования Цивильского района