Урмарцы на Открытом первенстве и чемпионате гор. Чебоксары  по восточному боевому единоборству каратэ (Сетокан)

25 января 2009 года в гор. Чебоксары в спортивном зале МУСК «Спартак» прошел   открытый турнир и чемпионат г. Чебоксары   по каратэ стиля  Сетокан.

Данный турнир украсило участие  бойцов из республики Татарстан и  г. Тольятти Самарской области, в  составе которых были  многократные призеры, победители международных, европейских, мировых и российских турниров.

На турнире спортсмены выступали по двум видам программы: по кумитэ (спортивные поединки) и по ката (выполнение формализованных движений выработанные основателями школы)

На данных соревнованиях принимали участие и спортсмены Дома творчества детей и юношества Урмарского района. В упорной борьбе с сильнейшими спортсменами призовые места смогли завоевать:

В возрастной категории 7-9 лет по ката  Павлова Ксения завоевала 1 место, а по кумитэ - 3 место. В абсолютной весовой категории среди девушек 14-15 лет по кумитэ  и по ката Григорьева  Людмила завоевала 2 место.  Разумов Дмитрий весовой категории свыше 55 кг среди юношей 14-15 лет завоевал 3 место. Вышеназванные спортсмены учатся в МОУ «Шигалинская ООШ» Урмарского района и тренируются под руководством тренера инструктора Григорьева Ю.И.. Участвуя с такими сильными спортсменами на этих соревнованиях, приобрели огромный опыт  для дальнейшей учебы.

Также на этих соревнованиях хорошие результаты показал уроженец из п. Урмары Сергей Петров, который в данное время учится ЧГУ г. Чебоксары. В возрастной категории 18 лет и старше по кумитэ  в весовой категории свыше 65 кг. он завоевал 1 место, также  в командном зачёте по кумитэ Сергей завоевал третье место, что тем самым внес большой вклад в копилку побед сборной Чувашии.

По результатам соревнований первое место   по командному кумитэ завоевали спортсмены из г. Тольятти Самарской области, вторыми стали спортсмены из Татарстана.

Спортсмены  из Урмарского района приглашены 01 февраля 2009 года  на открытый турнир федерации ВАДО-КАЙ Чувашской Республики по каратэ, посвященный памяти Е.Я. Скрипкина. Надеемся, и на этом турнире наши спортсмены покажут хорошие результаты, защищая честь своей школы и района.

Также наши юные спортсмены начали подготовку к соревнованиям, которые  состоятся  15 февраля 2009 года в г. Чебоксары.

От имени родителей и каратистов Урмарского района выражаем благодарность за финансовую поддержку   заместителю главы Урмарского района по социальным вопросам - начальнику отдела образования  и молодежной политики Юрию Васильевичу Соколову и  директору Дома творчества детей и юношества  Урмарского района   Николаеву Людмилу Ивановну.