13:59 Первенство Самарской области по каратэ прошло в Тольятти
22.04.2009

Чувашию на соревнованиях представляли спортсмены республиканской федерации каратэ в составе 17 человек в возрасте от 8 до 16 лет. Всего в первенстве Самарской области по каратэ приняли участие около 250 спортсменов. Совместными усилиями юные каратисты Чувашии завоевали 12 медалей разного достоинства. Большого успеха добились: Дмитрий Софронов из села Батырево, чебоксарцы Аслан тимофеев и Иван Деменьев. В своих возрастных группах все они дважды поднимались на пьедестал почета. Две серебряные медали - в дисциплинах ката и кумитэ – завоевал 14-летний Аслан Тимофеев, ученик 8 класса чебоксарской гимназии №4. Обладателем серебряной медали в ката и бронзовой – в кумитэ среди 11-летних спортсменов стал ученик 4 класса столичной гимназии №1 Иван Деменьев. Две бронзовые медали в группе спортсменов 13 лет завоевал Дмитрий Софронов.
Призерами соревнования также стали: Анастасия Дормидонтова (п.Вурнары), Дмитрий Трясугин (г.Шумерля), Никита Гартович, Александр Сапожников, Валерия Швецова и Игорь Фадеев (все из г.Чебоксары).
В скором времени ребятам предстоит выступить на первенстве Приволжского федерального округа в г.Набережные Челны, пожелаем им удачи.