Каратисты Урмарского района  будут защищать честь республики на российских соревнованиях

19.11.2007

18 ноября в ДЮСШ №1 города Новочебоксарска прошел Открытый отборочный турнир Федерации каратэ Чувашской Республики, посвященный Дню города Новочебоксарска. На данных  соревнованиях приняла участие и команда Дома детского  творчества и юношества поселка Урмары.

По итогам состязаний урмарцы стали призерами в своих возрастных категориях.

В возрастной категории 16-17 лет по ката(техника каратэ) и кумитэ(поединку) Виталий Петров -ученик Мусирминской СОШ завоевал 3 место. Дмитрий Семенов (Мусирминская СОШ) в возрастной категории 15 лет по кумитэ занял 3 место. 3 места удостоены и ученицы Урмарской СОШ №1 имени Г.Е. Егорова: в возрастной категории 16-17 лет по ката Ирина Митрофанова и возрастной группе 8-9 лет по кумитэ Мария Николаева. Ученики Шигалинской ООШ: Геннадий Павлов возрастной категории14 лет по ката занял 1 место, а по кумитэ 3 место, Дмитрий Разумов по кумитэ вышел на 2 место.Людмила Григорьева  в возрастной категории 12-13 лет по ката заняла 3 место, Алина Чернова  в этой же возрастной группе по кумитэ завоевала 3 место, Дмитрий Моисеев в возрастной категории 8-9 лет по ката занял 4 место. Также на этих соревнованиях принял участие урмарец Сергей Петров и в возрастной категории 18 лет и старше по кумитэ завоевал 2 место (тренируется у президента ФКЧР  В.А. Тимофеева).

По результатам этих соревнований спортсмены ,занявшие 1-4 места включены в состав сборной Чувашской Республики и будут принимать участие на XII международном  турнире USKO "Кубок Эноеда", II (XII) Чемпионате России (USKO) и II(XII) Первенстве России по восточному боевому единоборству.