18 октября 2009 года в целях привлечения детей, молодежи и взрослых к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и развития и популяризации каратэ в г. Чебоксары, а также для определения лучших спортсменов для формирования сборной команды г. Чебоксары для участия на первенстве и чемпионате Чувашской Республики по каратэ WKC в спортивном зале МОУДОД "ДЮСШ по игровым видам спорта " Спартак" прошло Открытое первенство и чемпионат г. Чебоксары по каратэ WKC .
На этом соревновании принимали участие спортсмены из разных районов и городов Чувашской Республики, также данный  турнир украсило участие спортсменов из г. Тольятти Самарской области. В этом соревновании спортсмены выступали по двум видам программы: по кумитэ (спортивные поединки) и по ката (выполнение формализованных движений).
На данных соревнованиях принимали участие и спортсмены Дома творчества детей Урмарского района. В упорной борьбе с сильнейшими спортсменами призовые места смогли завоевать:
В возрастной категории 8-9 лет по ката и кумитэ Павлова Ксения завоевала 1 места; В возрастной категории 14 -15 лет Чернова Алина по ката также заняла  1 место. Среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 60 кг Семенов Дмитрий   завоевал 2 место.

Поздравляем победителей и призеров данных соревнований, желаем им дальнейших успехов!