Спортсмены Урмарского района на Открытом первенстве и чемпионате Чувашской Республики по восточному боевому единоборству (каратэ) сётокан .

13 апреля 2008 года на базе ДЮСШ № 1 города Новочебоксарска состоялось Открытое Первенство и Чемпионат Чувашской Республики по восточному боевому единоборству (каратэ) сётокан.

На данных соревнованиях удачно выступили воспитанники секции каратэ при Доме творчества детей и юношества  Урмарского района, ученики  МОУ "Шигалинской ООШ" Григорьева Людмила по ката (техника каратэ) в возрастной группе 12-13 лет" заняла 2 место, а также Павлов Геннадий  по ката среди каратистов  в возрастной группе "14 лет"  завоевал 2 место. Павлова Ксения в возрастной категории 8-9 лет по кумитэ завоевала 3 место, а по ката  смогла занять 4 место. Ученица  МОУ "Урмарская СОШ №1 им.  Г.Е.Егорова" Николаева Мария в возрастной категории 8-9 лет по ката и по кумитэ завоевала  3 места. Ученик МОУ "Мусирминской СОШ" Кудрявцев Александр   по кумитэ (поединку) среди спортсменов возрастной группе 15 лет" завоевал  3 место.

Победители и призеры соревнования были награждены Дипломами министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики  и медалями.

Посильную помощь для участия на соревнованиях оказал Дом творчества детей и юношества поселка Урмары (директор - Николаева Людмила Ивановна).