15:04 Полный комплект медалей и путевку на чемпионат Европы завоевал чебоксарский каратист на первенстве страны
07.10.2008

Полный комплект медалей и путевку на чемпионат Европы завоевал 19-летний чебоксарец Сергей Сергеев на завершившемся в Тольятти первенстве России по фудокан-шотокан каратэ-до. Студент III курса Чувашского государственного педагогического университета в личном первенстве одержал победу в показательных выступлениях ката, был третьим в кумите, и в завершении программы вместе со своими товарищами по сборной республики – Михаилом Калининым и Андреем Шмелевым завоевал «серебро» в командном кумитэ. Победителям – команде из Иркутской области ребята уступили всего 4 очка.
В индивидуальном кумитэ среди девушек на третью ступень пьедестала почета поднялась еще одна представительница нашей республики Виктория Рафинова.
К спортивным успехам ребята пришли под руководством тренера-преподавателя Чувашской республиканской общественной организации «Ассоциация ден-то каратэ-до фудокан» Виталия Ефремова.