3 апреля  2011 года в спортивном зале ДЮСШ №1  города Новочебоксарск состоялось открытое первенство и чемпионат Чувашской Республики по стилевому каратэ.

На данных соревнованиях приняли участия  спортсмены из Саратовской, Самарской, Пензенской, Нижегородской областей, Республик Татарстан, Мордовия и Чувашия. Не остались в стороне и  приняли активное участие в этом мероприятии воспитанники Дома детского творчества Урмарского района.

Среди спортсменов первого года обучения среди девочек 8-9 лет  Долгова Кристина по ката  завоевала 1 место. Среди  спортсменов 2 года обучения призовые места завоевали: Иванова Екатерина - среди девочек 8-9 лет по ката  заняла 3 место, Макова Зорина среди девочек 12-13  лет в весовой категории до 40 кг завоевала по кумитэ 1 место, а по ката заняла 2 место, Кузьмина Олеся  среди девочек 14-15  лет в абсолютной весовой категории по кумитэ завоевала 2 место, а по ката заняла 3 место, Павлова Мария среди девочек 12-13 лет по ката заняла 1 место, Среди спортсменок 3 года обучения и выше  возрастной категории 10-11 лет Павлова Ксения по ката заняла 2 место, а по командному ката -1 место. Иванова Кристина среди девушек в возрастной категории 14-15 лет в абсолютной весовой категории по кумитэ завоевала 2 место. Вышеуказанные спортсменки тренируются на базе МОУ «Шигалинская ООШ» у тренера–инструктора Григорьева Юрия Ивановича.

Также честь Урмарского района и Чувашской Республики защищали Сергей Петров из п. Урмары среди мужчин 18 лет и старше  по иппон кумитэ завоевал 2 место, а по санбон кумитэ весовой категории свыше 75 кг завоевал 3 место, по командному ката  занял 3 место. Григорьева Людмила, студентка Чебоксарского электромеханического колледжа, по ката  среди девушек 16-17 лет заняла 1 место, а по кумитэ в абсолютной весовой категории завоевала 2 место. Тренируются вышеназванные спортсмены под руководством президента Федерации каратэ WKC России и Чувашской Республики Вячеслава Александровича Тимофеева.

В настоящее время спортсменки из Урмарского района Григорьева Людмила, Кузьмина Олеся, Павлова Ксения и Павлова Мария готовятся принять участие в 5-ых Олимпийских играх по боевым искусствам в г. Санкт Петербург  14-17 апреля 2011 года.

От имени родителей и каратистов Урмарского района выражаем огромную благодарность за  предоставленную финансовую помощь для участия на данных соревнованиях директору МОУДОТ «Дом детского творчества» Николаевой Людмиле Ивановне.