Заплатите взносы за работников -

станьте участником конкурса «Лучший страхователь 2014 года»

 

15 января - последний день уплаты страховых взносов за декабрь.

Своевременная и полная уплата страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование - один из важных критериев отбора номинантов для участия в ежегодном  всероссийском конкурсе «Лучший страхователь», заочно проводимом среди работодателей. Помимо этого необходимо без ошибок представлять отчетность с использованием современных электронных технологий. Также рекомендуется платить зарплату выше регионального прожиточного минимума и содействовать в уплате взносов работникам, участвующим в Программе государственного софинансирования пенсии.

Управления Пенсионного фонда РФ в городах и районах Чувашской Республики определят самых достойных среди  организаций и предпринимателей-работодателей после отчетной кампании за 2014 год, которая завершится в середине февраля 2015 года.  Кто из участников районного этапа выйдет в финал (а по условиям конкурса это 16 страхователей), определит комиссия республиканского отделения  Пенсионного фонда РФ. Итоги всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года» в мае подведет Пенсионный фонд России. Во всех регионах страны будут определены победители конкурса в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Работодателям, признанным лучшими страхователями года в своих регионах, будут вручены почетные дипломы, подписанные председателем правления Пенсионного фонда России Антоном Дроздовым.

Конкурс «Лучший страхователь» Пенсионный фонд России проводит в пятый раз. Он призван напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей направляются на выплату пенсий нынешним пенсионерам и обеспечивают будущую пенсию сотрудников.

Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ

 по Чувашской Республике – Чувашии